Accueil > Caisses Régionales > Membres Relais

A.D.S.A.C.A.

ASSOCIATION DE DEFENSE DES SALARIES ET/OU ANCIENS SALARIES, RETRAITES ET AYANTS DROITS ACTIONNAIRES DU CREDIT AGRICOLE

 
VOS RELAIS DANS LES DIFFERENTES CR.FILIALES.CNCA
       
TEMPESTINI ERIC CAP

11 Rue Lieutenant Boisrame

0500 GAP

B 04.92.52.54.28

D 06 .60.82.79.00

eric.tempestini@wanadoo.fr
       
BORNAGHI GERARD CENTRE EST

Allée des terrasses A

69570 DARDILLY

B 04.72.52.80.70

D 04.78.35.53.83

gerardbornaghi@wanadoo.fr
LANCTUIT JEAN BAPTISTE CENTRE EST

Franclieu. Chemin de Salornay

71870 HURIGNY

B 03.85.36.58.80

D 03.85.29.13.25

jean-baptiste.lanctuit@centre-est.credit-agricole.fr
       
MERLE JEAN-LOUIS CENTRE OUEST

60 rue de Monthémy

87000 LIMOGES

B 05.55.05.72.23

D 05.46.92.21.08

jlouis.merle@centreouest.credit-agricole.fr
       
DEMEYRE JEAN-PIERRE CHARENTE MARITIME AMICALE DES ANCIENS

22 route du Charanton

17100 FONTCOUVERTE

D 05.46.92.55.34  
         
PARDENAUD DENIS CHARENTES MARITIMES. DEUX SEVRES

6 Rue des Guillots

17460 CHERMIGNAC

B 05.46.98.56.40

D 05.46.92.21.08

denis1p@aol.com
       
DUFAU FRANCIS CHARENTE PERIGORD 32 Rue Gilbert Privat

24100 BERGERAC
05 53 57 37 66 fdufau@aol.com
       
JAOUEN MICHEL FINISTERE

6 Saint Adrien

29260 LE FOLGOET

02.98.21.12.35 michel.jaouen@microcal29.net
       
LE BOTLAN JEAN-PAUL ILLE ET VILAINE

34 Rue Alfred de Musset

35700 RENNES

B 02.99.03.33.84

D 02.99.63.90.04

 
       
DREAN FRANCIS LOIRE ATLANTIQUE

14 Rue St Louis

44300 NANTES

B 02.51.72.96.00

D 02.40.40.48.09

macdrean@aol.com
       
GARCIA PIERRE LORRAINE

83 Rue de Villers

54500 VANDOEUVRE

B 03.87.05.21.73

D 03.83.53.93.39

 
RIDET JEAN-LUC LORRAINE

25 Rue des Vignerons

546000 VILLIERS LES NANCY

B 03.83.93.63.25

D 03.83.28 .60.79

 
       
DUPHIL ALAIN LOT ET GARONNE

5 rue Floirac

47000 AGEN

B 05.53.67.76.62

D 05.53.95.60.03

 
       
CATTOES LUCIEN NORD AMICALE DES RETRAITES

19 Allée des peupliers

59299 TETEGHEM

D 03.28.26.04.45

P 06.72.70.05.30

 
       
LOBRY ALAIN NORD.PAS DE CALAIS. SOMME

30 Rue de la croix

62161 DUISANS

D 03.21.48.91.84 sneca.cgc@wanadoo.fr
       
MAGRO CLAUDE PYRENNES - GASCOGNE

47 Allées du Côut

64600 ANGLET

D 05.59.03.81.76  
       
THEVENARD JEAN-JACQUES SUD RHONE ALPES

9 avenue de la gare

38450 VIF

B 04.76.73.58.00

Fax 04 76 73 58 19

thevenardm@aol.com
       
MALIGE GUY SAVOIE

870 Route de chez Mermet

74540 VIUZ LA CHIEAZ

B 04.50.64.73.97

D 04.50.77.56.97

malige.guy@wanadoo.fr
MICHEL YVES SAVOIE

807 Chemin de l'épinette

74300 CLUSES

B 0450.98.64.12

D 04.50.89.06.52

yves.michel6@libertysurf.fr

       

LEMAIRE JEAN-LUC

SOMME 80200 PERONNE   bttjluc.lemaire@wanadoo.fr
       
TRIVIDIC JJ. SUD MEDITERRANEE 1995 Avenue Julien Panchot 66000 PERPIGNAN

B 04.68.50.95.20

D 04.68.56.89.57

MICKP660339@aol.com
       
DONGOIS JEAN-MARC VAL DE FRANCE

12 Rue P.Coursaget

41000 BLOIS

B 02.54.81.07.95

D 02.54.43.98.99

jm.dongois@net-up.com
       
GABLE MICHEL PACIFICA

33 rue Hoches

92130 ISSY LES MOULINEAUX

D 01.46.44.33.63

michelgable@aol.com

       
GOUZIEN ALAIN CAI

10 Rue Rosa Bonheur

75015 PARIS

B 01.41.89.02.07

D 01.47.83.48.49

 
       
PERNOT LOUIS INDOCAM

15 Square Choiseul

78150 CHESNAY

B 01.43.23.27.60

D 01.39.55.60.48

 
       
PUJOL GUY CNCA

250 Rue Ste Croix

91640 BRIS/FORGE

B 01.43.23.27.45

D 06.62.17.78.15

 
VIALLE GUY CNCA

26 Rue Auguste Conte

92170 VANNES

B 01.43.23.20.29

 
       
LOMBARD REGINE P.C.A

18 Allée des sparganier,Les sagnarelles 1

83500 LA SEYNE SUR MER

  snsm255@wanadoo.fr
       
RIOLAND LUC SCT MER

RUE DES GREVES CIDEX 84642

41000 ST DENIS/LOIR

02.54.46.87.32
rioland.malo@wanadoo.fr